Menu

Contact

Association Poc Pok

177, rue du Vieux Saint Louis – 53000 Laval
Tél. : 02 43 59 77 80 Fax : 02 43 59 76 11
E-mail : infos@les3elephants.com

 

L’ÉQUIPE 

DIRECTION

Lucas Blaya – lucas@6par4.com

ARTISTIQUE

Programmation musique :
Perrine Delteil – perrine@les3elephants.com

Programmation arts de la rue :
Jean-Christophe Chédotal et Paul-André Lemoigne – paulolemoigne@gmail.com 

EXPLOITATION DU SITE

Direction technique :
Keran Octobre – keran@6par4.com

Régie technique et artistique :
Tonio Canat – toniocanat@gmail.com

Régie site et scénographie :
Josué Fillonneau  josue@les3elephants.com

Régie arts de la rue :
Olivier Blouin – blouin.olivier@orange.fr

ADMINISTRATION ET PRODUCTION GÉNÉRALE

Administration Arts de la rue :
Elodie Esnault – elodie@les3elephants.com

Administration Arts de la rue :
Sophie Landais – sophie.landais@laval.fr 

Production :
Aude Blanchard – aude@les3elephants.com 

Vie associative et bénévolat :
Olympe Lenain – benevolat@les3elephants.com

COMMUNICATION

Communication et partenariats :
Simon Hermine – simon@les3elephants.com

Assistante Communication :
Anais Garnier – anais@les3elephants.com

Presse nationale :
Sandra Nicolas (PANACHE !) – sandra@quelpanache.com

Illustration 2019 :
Quentin Monge

Graphisme :
Arnaud Kermarrec Tortorici

Site internet :
Arnaud Boschet / La Confiserie – www.laconfiserie.fr

Rédaction du programme :
Yoan Le Blévec, Simon Hermine et Lucas Blaya

ACTION CULTURELLE ET EAC

Olympe Lenain – olympe@6par4.com

ACCOMPAGNEMENT DES PRATIQUES ET INITIATIVES LOCALES

Charlène Houdayer – charlene@6par4.com

 

CONSEIL D’ADMINISTRATION

Co-Présidents 

Laurent Bourgault et Matthieu Garnier

Co-Trésoriers 

Marie Danjou et Véronique Lecomte

Co-Secrétaires 

Jean-Charles Roussillon et Gilles Thouin

Les autres membres du Conseil d’Administration

Laurent Auger, Cyrielle Langlais, Kévin Poncelet, Benjamin Pottier, Paul Scordia, Julie Vieille

Association Poc Pok . 177 rue du vieux Saint Louis . 53000 Laval . 02 43 59 77 80 // Site par La Confiserie