Menu

LE CRÉDIT MUTUEL DONNE LE

Contact

 

 

 

 

 

 

DIRECTION

Directeur :
Lucas Blaya – lucas@6par4.com

ARTISTIQUE

Programmation musique :
Perrine Delteil – perrine@les3elephants.com

Programmation arts de la rue :
Jean-Christophe Chédotal et Paul-André Lemoigne – paulolemoigne@gmail.com 

EXPLOITATION DU SITE

Direction technique :
Keran Octobre – keran@6par4.com

Régie technique et artistique :
Tonio Canat – toniocanat@gmail.com

Régie site et scénographie :
Josué Fillonneau – josue@les3elephants.com

Régie arts de la rue :
Olivier Blouin – blouin.olivier@orange.fr

 

 

Co-Présidents

Jean-François Houdayer et Laurent Bourgault

Association Poc Pok

177, rue du Vieux Saint Louis – 53000 Laval
Tél. : 02 43 59 77 80 Fax : 02 43 59 76 11
E-mail : infos@les3elephants.com

 

L’ÉQUIPE 

 

ADMINISTRATION ET PRODUCTION GÉNÉRALE

Responsable Administration et                               Ressources Humaines
Elodie Esnault – elodie@les3elephants.com

Chargée de production 
Aude Blanchard – aude@les3elephants.com

Chargée d’accueil et vie associative
Olympe Lenain – benevolat@les3elephants.com

Administration Arts de la rue
Sophie Landais et son équipe                           sophie.landais@laval.fr 

ACTION CULTURELLE ET EAC

Responsable Action Culturelle :
Éric Fagnot – eric@6par4.com

ACCOMPAGNEMENT DES PRATIQUES ET INITIATIVES LOCALES

Charlène Houdayer – charlene@6par4.com

 

CONSEIL D’ADMINISTRATION

Co-Trésoriers

Pierrick Guesnon et Annabelle Malassenet

Les autres membres du Conseil d’Administration

Laurence Baucherie / Romaric Rousseau / Gilles Thouin / Yannick Jeanpierre / Sébastien Gourdier / Manue Rota / Simon Hermine / Amandine Aubry / Pascal Souquet 

 

 

 

 

 

 

COMMUNICATION

Responsable Communication et partenariats
Simon Hermine – simon@les3elephants.com

Soutien médiation
Adrien Guitton – adrien@les3elephants.com

Attaché de presse nationale
Erwan Jule – erwan.jule@gmail.com

Illustration
Thomas Danthony – www.thomasdanthony.com

Graphisme
Arnaud Kermarrec Tortorici

Site internet
Arnaud Boschet / La Confiserie – www.laconfiserie.fr

Rédaction du programme
Yoan Le Blévec, Elsa Gicquiaud et Lucas Blaya

 

 

 

Co-Secrétaires

Jean-Charles Roussillon et Marion Galon

Association Poc Pok . 177 rue du vieux Saint Louis . 53000 Laval . 02 43 59 77 80 // Site par La Confiserie