Billetterie

Contacts

Association Poc Pok

177, rue du Vieux Saint Louis – 53000 Laval
Tél. : 02 43 59 77 80
Fax : 02 43 59 76 11
infos@les3elephants.com

 

Conseil d’administration

Co-Présidents
Laurent Bourgault et Véronique Lecomte

Co-Secrétaires
Cyrielle Langlais et Marie Danjou

Trésorier
Cyril Coupé

Les autres membres du Conseil d’Administration
Léo Bouflet, Kevin Poncelet, Benjamin Pottier, Jean-Charles Roussilon, Paul Scordia, Miguel Rio, Matthieu Garnier

L’ÉQUIPE 

Direction

Yann Bieuzent – yann@6par4.com

Direction artistique

Programmation musique :
Perrine Delteil – perrine@les3elephants.com

Programmation arts de la rue :
Paul-André Lemoigne – paulolemoigne@gmail.com 

Exploitation du site

Direction technique :
Antoine Foucher – antoine@6par4.com

Régie technique et artistique :
Christophe Chauvière – tof2.chauviere@gmail.com

Régie site et scénographie :
Josué Fillonneau  josue@les3elephants.com

Régie hors les murs :
Capucine Frilley – capucine@6par4.com

Régie générale arts de la rue :
Olivier Blouin – blouin.olivier@orange.fr

Régie technique et production arts de la rue :
Yvan Achtabowski – yvan.achtabowski@laval.fr 

Administration et production générale

Production / Billetterie :
Aude Blanchard – aude@les3elephants.com 

Administration :
Elodie Esnault – elodie@les3elephants.com

Administration Arts de la rue :
Sophie Landais – sophie.landais@laval.fr

Communication

Communication et partenariats :
Simon Hermine et Anaïs Garnier – simon@les3elephants.com et anais@les3elephants.com

Communication arts de la rue :
Alicia Lepelletier – simon@les3elephants.com et anais@les3elephants.com

Presse nationale :
Matthieu Chimot (Mazette) –mazetterp@gmail.com

Site internet :
Arnaud Boschet / La Confiserie – www.laconfiserie.fr

Rédaction du programme :
Yoan Le Blévec et Anaïs Garnier

Accompagnement des pratiques et initiatives locales

Charlène Houdayer – charlene@6par4.com

Bénévolat

Vie associative et bénévolat :
Marie Drillot assistée de Camille Sabin –marie@les3elephants.com et benevolat@les3elephants.com

Action culturelle et EAC

Olympe Lenain et Julie Aubry – olympe@6par4.com et julie@6par4.com

Prévention

Développement durable et Égalite F/H :
Claudia Muresu – dev.durable@les3elephants.com

Festival made with love by

Logo Poc Pok